Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский губернатор уехал в Корею

29 октября 2012 11:07
0
1972

Сегодня, 29 октября, стало известно, что губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ по приглашению корейских инвесторов отправился с рабочим визитом в Республику Корея. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона в Сеуле представит партнёрам экономический и инвестиционный потенциал Омской области, а также проведёт предварительные переговоры, в ходе которых предполагается исследовать привлекательные для взаимных интересов сферы вложений и определить наиболее перспективные направления сотрудничества.

Отметим, что республика Корея пока не входит в список стран — основных инвесторов Омской области. В регионе действует лишь одно совместное российско-южнокорейское предприятие, занятое в сфере производства строительных металлических конструкций.

При этом Республика Корея является одним из внешнеторговых партнеров Омской области. Внешнеторговый оборот региона с Республикой Корея в первом полугодии 2012 года составил почти 2,5 млн. долларов. Основную товарную группу поставок из Омской области в Республику Корея формировала древесина и изделия из нее, древесный уголь, на долю которых долю приходилось 97,1% экспорта в эту страну.

В общем объеме взаимной торговли импорт из Республики Кореи в Омскую область превышает экспорт. Основную долю импорта из Республики Корея в Омскую область формировала товарная группа пластмассы и изделия из них (64,3%), котлы, оборудование и механические устройства (23%); каучук, резина изделия из них (5,3%), изделия из черных металлов (3,8%), электрические машины и оборудование (3,5%).

Наиболее перспективным направлением взаимодействия с партнерами из Республики Корея является создание совместных предприятий (производственная кооперация), сотрудничество в области лесопереработки, осуществление совместных инвестиционных проектов в сфере нефтехимии, энергетики.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.