Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Томаш ЗАБОРСКИ оформил «покер»

29 октября 2012 09:02
0
1731

Вчера, 28 октября, на «Арене Омск» местный «Авангард» встретился с ханты-мансийской «Югрой». Встреча закончилась со счетом 5-2 в пользу омичей. 4 шайбы из пяти в ворота гостей забросил словацкий форвард Томаш ЗАБОРСКИ.

Причем отличился ЗАБОРСКИ и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах. Первая шайба в ворота «Югры» попала от его клюшки уже на 10 минуте матча. Затем, спустя три минуты, форвард оформил дубль. Омские ястребы на тот момент играли в большинстве. Укрепил преимущество «Авангарда» и разбавил успех Томаша ЗАБОРСКИ еще один нападающий первого звена Александр ПОПОВ. Под конец первого периода он сделал счет 3-0 в пользу омичей.

Во втором периоде омичи продолжали атаковать, но Эдгарс МАСАЛЬСКИС не был намерен пропускать еще больше голов. Единственная шайба во втором периоде влетела в ворота Карри РАМО. В третьем периоде, когда гости еще раз поразили ворота «Авангарда» и сделали счет 3-2, болельщики начали нервничать. Однако снова отличился Томаш ЗАБОРСКИ. Словак вернул ликование на трибуны «Арены Омск», оформив первый в карьере хет-трик.
Как потом признался ЗАБОРСКИ, он не ожидал, что получится забить еще и четвертую шайбу. Под конец матча, когда «Югра» снимает вратаря, а у омичей удаляется на две минуты Александр ПЕРЕЖОГИН, словацкий форвард забрасывает в меньшинстве в пустые ворота гостей. Счет 5-2 и первый за 17 лет истории клуба «покер».

Как признался в интервью пресс-службе ХК «Авангард» Томаш ЗАБОРСКИ, ранее столько голов он забивал только в юношеском хоккее. А еще словак рассказал, что поспособствовало такому количеству заброшенных шайб.

— Я просто нарядил свою рождественскую ёлку. Я всегда хорошо играю и много забиваю после Рождества. Все получилось, и теперь я счастлив! – заявил ЗАБОРСКИ.

Отметим, по информации пресс-службы клуба, в последний раз подобное происходило 17 лет назад в матче «Авангард» – «Строитель» (Караганда) – 10 февраля 1995 года. На льду СКК «Иртыш» отличился Николай МАРИНЕНКО. Для этого ему понадобилось 27 минут, с 8-й по 35-ю.
А за все время выступлений омичей в высшем дивизионе отечественного хоккея – это всего третий случай. 25 декабря 1961 года на омском стадионе «Динамо» четыре шайбы в ворота рижской «Даугавы» забросил Рудольф ДОКУМЕТОВ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
163

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.