Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ТОМЧАК отказался увольнять полковника БОРИСОВА

25 октября 2012 16:51
0
2216

Заместитель начальника УМВД по Омской области Валерий БОРИСОВ продолжает исполнять свои обязанности и даже посещает официальные мероприятия. Так, сегодня, 24 октября, БОРИСОВ вместе с главой УМВД по Омской области Юрием ТОМЧАКОМ присутствовал на заседании Законодательного Собрания, где его шеф отчитывался перед депутатами по ситуации с безопасностью в регионе.

Внимательно выслушав выступление ТОМЧАКА, депутаты не удержались от неприятных вопросов. Представитель фракции КПРФ Николай ИВАНОВ попросил ТОМЧАКА дать оценку действиям его подчиненного, полковника Валерия БОРИСОВА, купившего по-дешевки внедорожник через структуры Росимущества.

Напомним, что БОРИСОВ засветился в скандале с покупкой джипа около двух месяцев назад. В прессу просочилась информация о том, что полковник приобрел УАЗ Patriot всего за 20 тысяч рублей, тогда как изначально оценочная стоимость автомобиля, конфискованного у одного из предпринимателей, превышала 300 тыс. рублей. В последствие на главу Росимущества Ольгу ПЕГАСИНУ было заведено уголовное дело, в настоящий момент она отстранена от должности. А вот на карьере полковника БОРИСОВА удачная покупка никак не отразилась.

– По этому факту проведена служебная проверка, — сообщил депутатам ТОМЧАК. – Никаких нарушений в действиях БОРИСОВА не выявлено, по уголовному делу он проходит в качестве свидетеля.

Однако ТОМЧАК подчеркнул, что в ходе расследования могут быть выявлены новые факты, которые сейчас неизвестны. Отметим, что ранее в прессу была вброшена информация о том, что, несмотря на отсутствие официальных санкций, полковнику БОРИСОВУ предложено оставить должность, дабы не порочить честь мундира. Источник, близкий к правоохранительным структурам, сообщал, что полицейский ушел в отпуск и занялся поиском нового места работы. Однако прогнозы не оправдались – БОРИСОВ благополучно вернулся из отпуска к месту своей постоянной службы.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.