Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске продавали лекарства для животных с истекшим сроком годности

30 октября 2012 09:11
0
1691

В Омске была прекращена деятельность трех торговых точек, реализующих лекарственные препараты для животных. Этому поспособствовал совместный рейд сотрудников Управления Россельхознадзора по Омской области и прокуратуры.

В ходе рейда выяснилось, что в Октябрьском административном округе Омска функционируют торговые точки, в которых наряду с товарами для животных реализуются и ветеринарные препараты. Однако лицензии на данный вид деятельности предприниматели не имели. Также было установлено, что в нелицензированных аптеках реализовывались препараты с истекшим сроком годности. По всем выявленным фактам материалы переданы в прокуратуру.

По информации пресс-службы управления Россельхознадзора, с начала года ведомством было проведено 17 плановых и 25 внеплановых проверок в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения, а также 40 проверок проведены совместно с прокуратурой.
По результатам проверок в 38 случаях возбуждены административные дела в отношении правонарушителей, материалы направлены в судебные органы для рассмотрения.

По состоянию на 30 сентября 2012 г. судебными органами рассмотрено 36 административных дел, во всех случаях индивидуальные предприниматели и юридические лица привлечены к административной ответственности

Напомним, что отсутствие лицензии на ветеринарную фармацевтическую деятельность означает несоответствие работы торговой точки нормам законодательства РФ. В нелицензированных аптеках существует риск приобретения некачественных или контрафактных препаратов и получения неквалифицированной консультации.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
545

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.