Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске прожиточный минимум пенсионеров увеличили на 300 рублей

26 октября 2012 15:12
0
2033

Вчера, 25 октября на заседании Законодательного Собрания Омской области был принят закон «О величине прожиточного минимума пенсионера в Омской области на 2013 год».

Теперь размер прожиточного минимума пенсионера по сравнению с текущим годом вырастет на 6% и составит 5370 руб. Напомним, на данный момент эта сумма составляет 5 066 рублей.

Как объясняют в пресс-службе регионального Минтруда, если сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не достигает прожиточного минимума пенсионера, ему предоставляется социальная доплата до этого уровня. При этом в общую сумму материального обеспечения пенсионера включаются: все виды пенсий; суммы дополнительного материального (социального) обеспечения; ежемесячные денежные выплаты (включая стоимость набора социальных услуг); иные меры социальной поддержки, установленные региональным законодательством в денежном выражении и предоставляемые ежемесячно; денежные эквиваленты мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, коммунальных услуг и проезда в пассажирском транспорте.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.