Все рубрики
В Омске среда, 16 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,9584    € 91,1531

Депутату омского Заксобрания ГРИГОРЬЕВОЙ могут дать реальный срок

15 ноября 2012 14:17
0
1765

В Омске продолжаются разбирательства по факту аварии с участием депутата ЗС от ЛДПР Олеси ГРИГОРЬЕВОЙ, являющейся матерью пятерых детей.

Пока уголовное дело против ГРИГОРЬЕВОЙ не возбуждено, но подобное решение может быть принято по результатам проверки. Напомним, дама стала виновницей ДТП на трассе «Омск-Тюмень», в котором тяжело пострадали двое пенсионеров.

ЧП случилось в 13 ноября, около 9 часов утра. На своем автомобиле «Nissan Caravan» ГРИГОРЬЕВА двигалась в сторону Омска. По версии ГИБДД, депутат не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «Nissan Qashqai» под управлением 68-летнего жителя города Тюмени. Чета пенсионеров возвращалась домой.

В результате ДТП пострадала и сама Олеся ГРИГОРЬЕВА, она получила телесные повреждения в виде ушибов мягких тканей головы. А вот пенсионеры пострадали серьезно: 68-летнему водителю автомобиля «Nissan Qashqai» причинена закрытая травма живота, а его 65-летняя супруга получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы головы, множественных переломов ребер, повреждений внутренних органов.

Пенсионеры госпитализированы в одну из омских больниц.
Как стало известно «КВ», пенсионерка до сих пор находится в тяжелом состоянии. Она по-прежнему лежит в реанимации БСМП-1. В настоящий момент СУСК РФ по Омской области ждет заключения врачей о состоянии потерпевших. Уже установлено, что в момент ДТП ГРИГОРЬЕВА не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Такие данные обнародовало УГИБДД по Омской области.

В случае, если вина депутата будет признана, ей грозит до 2-х лет лишения свободы. Но это при условии, что медикам удастся спасти пострадавшую пенсионерку.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Единственному в Омске ведомственному кладбищу так и не дали официального названия»: из истории безымянного некрополя ОмГАУ

Краевед Владимир ПАНАСЕНКОВ прочитал лекцию о кладбище, которое возникло в связи со строительством зданий Омского среднего сельскохозяйственного училища в 1913 году

15 июля 12:32
5
672

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.