Все рубрики
В Омске вторник, 23 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,3146    € 92,8621

Омские дорожники будут работать даже утром 1 января

25 декабря 2012 14:52
0
2247

В Омске утверждены графики работы дорожных служб в праздничные дни. В мэрии пообещали, что с 30 декабря по 8 января дорожные службы города продолжат работать в круглосуточном режиме.

Как рассказал заместитель директора департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр ФРИКЕЛЬ, все выходные и праздничные дни дорожно-транспортная сеть Омска будет по-прежнему обслуживаться круглосуточно. Лишь 1 и 2 января нового года планируется снизить количество техники до 100 единиц, но это в том случае если погода не преподнесет сюрпризов в виде неожиданных снегопадов. Во все остальные дни с учетом погодных условий дорожные службы города будут работать в штатном режиме.

Пока омичи будут пить шампанское и поедать оливье, омские дорожники будут добросовестно обрабатывать магистрали противогололедными материалами, очищать от наледи проезжую часть и остановки и даже вывозить мусор.

По словам ФРИКЕЛЯ, особое внимание в эти дни будет уделяться и местам празднования, где состоятся многочисленные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. Всего к их началу необходимо подготовить 54 площадки, среди наиболее значимых объектов — трасса Международного Рождественского полумарафона, который традиционно пройдет по территории Центрального округа.

— С начала сезона окружными управлениями благоустройства с дорог местного значения, мест празднований вывезено свыше 137 тыс. куб. м снега, — отметил ФРИКЕЛЬ. — Несмотря на морозы, работы по-прежнему ведутся в штатном режиме.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Молодёжной столицей Омской области выбран Полтавский район

Остальные районы губернатор попросил не расстраиваться, так как молодёжную столицу Омской области теперь будут выбирать ежегодно

23 декабря 10:01
0
122

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.