Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Работники «Омск-Полимера» пикетировали прокуратуру и вновь потребовали вернуть свою зарплату

29 января 2013 14:16
0
2048

В понедельник, 28 января, девять бывших работников ООО «Омск-Полимер» провели пикет возле здания прокуратуры Омской области. Люди стояли с плакатами, на которых было написано: «1377 человек завода пластмасс третий год без зарплаты», «Верните 100 млн руб — украденную зарплату работников «Омск-Полимера».

Как рассказал один из пикетчиков, представитель трудового коллектива Виктор ПИЛИГУЗ, реальная задолженность перед работниками в два раза меньше, чем написано на плакате:
? Я не знаю, кто вмешался, но на прошлой неделе нам выплатили 35 миллионов рублей, в итоге осталось лишь 54 миллиона.

Отметим, что это уже не первый пикет бывших работников ООО «Омск-Полимер» у здания областной прокуратуры. Двумя неделями ранее они проводили точно такую же акцию, и, как отметил ПИЛИГУЗ, серию пикетов планировалось продолжить в среду и четверг, но протестующим поступило предложение от заместителя мэра Омска Елены БРЕЕР:

? Сегодня утром меня приглашали в администрацию, — рассказывает ПИЛИГУЗ. — Елена БРЕЕР пообещала обсудить этот вопрос с Вячеславом ДВОРАКОВСКИМ, который в свою очередь должен поговорить с Виктором НАЗАРОВЫМ и представителями областной прокуратуры. Потому БРЕЕР попросила нас взять тайм-аут и в ближайшее время митинги не проводить.

Также ПИЛИГУЗ рассказал, что планировался плакат с требованием отставки прокурора САО города Омска поскольку «никаких мер районной прокуратурой не принимается. Только отписки и отговорки. С завода исчезла молибденовая установка. Если бы ее продали, то этого бы хватило на погашение задолженностей по заработным платам».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.