Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске за месяц до окончания приватизации горожане ринулись оформлять в собственность свои квартиры

29 января 2013 11:48
0
1864


Со вчерашнего дня администрация города Омка вынуждены была увеличить количество специалистов, занимающихся оформлением документов по приватизации муниципального жилья.

Чиновники пошли на эту вынужденную меру в связи с резко возросшим потоком граждан, не успевших в течение 20 лет реализовать свое право на бесплатную приватизацию. Напомним, что процесс приватизации начался в России с 1991 года и за это время в регионе были приватизированы сотни тысяч квартир.

Однако в связи с окончанием срока приватизации 1 марта 2013 года поток граждан существенно увеличился.

— В квитанциях, разосланных омичам, занимающим жилье по договорам социального найма, департамент жилищной политики администрации города Омска еще раз напомнил, что нужно поспешить и успеть реализовать свое право на бесплатную приватизацию занимаемого жилья до истечения установленного срока, — отмечают в мэрии.

В итоге часть горожан, не успевшая подать документы, кинулась оформлять свои права, а мэрия вынуждена была бросить на опасный участок новых специалистов.

Ранее прием граждан по вопросам приватизации, а также правовую экспертизу проектов договоров социального найма и договоров приватизации, консультирование осуществляли 12 специалистов департамента жилищной политики муниципалитета.

— С понедельника, 28 января, на 3 специалиста стало больше на приеме документов у граждан на заключение договора приватизации, — прокомментировала ситуацию заместитель директора департамента жилищной политики администрации города Омска Лариса ГАВРИЛОВА, — Помимо этого, дополнительно на 2 человека увеличено количество сотрудников, которые осуществляют обработку данных, печать договоров. Сотрудники привлечены из других структурных подразделений городской администрации.

Отметим, что те горожане, которые не успеют оформить документы на приватизацию муниципальной недвижимости, будут жить в квартире и дальше по договору социального найма. Консультацию по вопросам приватизации муниципального жилья можно получить по телефону информатора «Службы одного окна» 78-79-01.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.