Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Прокуратура начала проверку по факту падения елки на жителя Омска

29 января 2013 09:49
0
1802

Прокуратура Кировского округа города Омска начала проверку по факту падения на 46-летнего мужчину новогодней ели.

Напомним, что инцидент произошел у торгово-офисного центра «Фестиваль», находящегося на улице 70 лет Октября в минувшие выходные, и уже сегодня озвучена предварительная версия причин ЧП.

Установлено, что около 11 часов утра 26 января 2013 года на проходящего мимо мужчину упало смонтированное из нескольких сосен, закрепленных на металлоконструкции, дерево высотой более 5 метров. ОТметим, что в этот день в Омске были метель и сильный ветер. Потерпевший с телесными повреждениями, в том числе травмами груди, головы, а также разрывом легкого был доставлен в больницу.

— По предварительной информации причиной случившегося стал сильный ветер, приведший к разрыву троса, удерживающего новогоднюю ель, — сообщила старший помощник прокурора Омской области Татьяна БОРОДИНА.

В настоящее время прокуратура проверяет, соблюдалась ли техника безопасности администрацией торгово-офисного центра «Фестиваль», ответственной за установку данного сооружения.

— В случае выявления нарушений закона материалы будут направлены в следственные органы для проведения доследственной проверки на предмет наличия в действиях ответственных лиц признаков преступления, — прокомментировали ситуацию в прокуратуре.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.