Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

У «Алмазинвеста» и «Октана» отобрали землю

6 февраля 2013 11:58
0
1415

Комиссия по эффективному использованию неразграниченных земель, действующая в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР), рассмотрела вопросы о продлении договорных отношений с рядом частных застройщиков. Как сообщила пресс-служба ведомства, в поле зрения комиссии попали участки с затянувшимися сроками освоения. На коллегиальном обсуждении рассмотрели 20 договоров аренды земельных участков, предоставленных для строительства, общая площадь которых составила 130 тысяч кв. метров. В большинстве этих случаев частные застройщики не предприняли действий для своевременного оформления исходно-разрешительной документации на строительство. Также отмечено, что арендаторы 11 участков на день проведения комиссии своевременно не внесли в бюджет более 1 млн 120 тысяч рублей арендных платежей.
По итогам рассмотрения предоставленных застройщиками материалов всем арендаторам установили конкретные сроки для завершения сбора и обновления технических условий, а также сроки для получения исходно-разрешительной документации на строительство объектов на предоставленных под застройку площадях. Все договоры, рассмотренные на комиссии, были взяты на особый контроль.
Однако в отношении двух участков все же приняли решение о прекращении договорных отношений. Это участок по улице Конева площадью 21 888 кв. метров для строительства торгово-развлекательного центра и участок по улице 2-я Солнечная площадью 35 388 кв. метров для строительства базы и складов строительных материалов. Как уточнили в ГУЗР, эти площадки должны были застраивать, соответственно, ЗАО «Алмазинвест» и ПФ «Октан». Планируется, что после рассмотрения вопроса о возможности дальнейшего использования высвободившихся земельных участков будет проведена их предаукционная подготовка для последующего предоставления новым потенциальным застройщикам.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
335



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.