Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске обнаружилась квартира стоимостью 11 миллиардов рублей

8 февраля 2013 17:05
0
1643

Об этом было сообщено сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в ТОЦ «Фестиваль». Директор ООО «ОМЭКС» Максим РЕПИН назвал некоторые результаты кадастровой оценки объектов капитального строительства. Напомним, что эти работы были завершены в декабре 2012 года. Как предположил эксперт, в течение 2013 года будут, возможно, определены ставки налога, и с 2014 года мы будем платить налог на недвижимость, исходя из ее кадастровой стоимости.
— Мы провели работу по анализу величин кадастровой оценки и попытались сравнить ее с рынком, — рассказал Максим РЕПИН. — В отношении объектов капитального строительства, в отличие от прежней кадастровой оценки земельных участков, кадастровая стоимость получилось не столь высока, но это не системно. Случаются и исключения.
Так, были выявлены крупные ошибки. Эксперты нашли квартиру на окраине Левобережья в панельной пятиэтажке по улице Волгоградской, 4в. Для нее была указана площадь 686 тысяч 238 кв. метров, и «квартира» была оценена в 11 млрд 196 млн 75 тысяч 905 рублей. «Вот счастливый обладатель будущей платежки по налогам!, — добавил Максим РЕПИН. — Мы видим очень большие ошибки, с которыми можно и нужно работать. В ближайшее время начнет работу комиссия по досудебному урегулированию споров. Есть и другие перекосы, например, по гостиницам кадастровая стоимость в разы ниже, чем рыночная».
По информации Максима РЕПИНА, ошибка с кадастровой стоимостью многомиллиардной квартиры пока не исправлена.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.