Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Андрей ДУЗЬ, директор Омского регионального бизнес-инкубатора«Компания «Индустриальные геодезические системы» по итогам бизнес-миссии в Тюмень договорилась о создании совместного предприятия»

20 февраля 2013 11:01
0
2721

В состав омской делегации вошел директор Омского регионального бизнес-инкубатора Андрей ДУЗЬ. Корреспондент «КВ» Надежда АЛЕКСЕЕВА расспросила Андрея Михайловича об итогах бизнес-миссии.
— Андрей Михайлович, как Вы оцениваете результаты поездки в Тюмень?
— Результат, однозначно, положительный. Вообще то, что делается Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства в части налаживания контактов омских предпринимателей с заинтересованными структурами за пределами нашего региона заслуживает высокой оценки. В рамках бизнес-миссии нам удалось провести целый ряд серьезных мероприятий, направленных на развитие сотрудничества с Тюменской областью. Состоялись переговоры с руководителями Западно-Сибирского филиала института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН, обсуждение вариантов сотрудничества с Центром космических услуг Тюменской области, ряд других встреч и переговоров.
— Каковы итоги состоявшихся переговоров, можно ли говорить о каких-то результатах?
— Принято решение о создании совместного предприятия, учредителями которого выступят резидент Омского бизнес-инкубатора НПП «Индустриальные Геодезические Системы» и филиал Института. Совместное предприятие станет резидентом «Западно-Сибирского инновационного центра» — тюменского Технопарка — и начнет работу в рамках пилотных проектов по мониторингу территории Западной Сибири методом высокоточных спутниковых наблюдений. Внедрение инновационных разработок будет курироваться заместителем губернатора Тюменской области, директором департамента экономики Олегом ЗАРУБА. Он проявил интерес к реализации проекта, и совещание с его участием планируется провести после детальной проработки всех предварительно намеченных мероприятий.
— Каковы ваши впечатления после посещения тюменского Технопарка?
— Впечатление произвела грандиозность здания, в котором расположен технопарк, это хорошо оснащенное учреждение, с хорошей материальной базой. Результаты деятельности Технопарка впечатляют. Кое что из увиденного постараюсь реализовать в своей работе. С руководителями Тюменского регионального бизнес-инкубатора и бизнес-инкубатора Западно-Сибирского инновационного центра обсудили возможные варианты сотрудничества наших учреждений. Теперь, участвуя в выставках, тюменский бизнес-инкубатор на своих выставочных площадях будет представлять информацию о резидентах омского инкубатора, и наоборот. Такую практику мы внедрим уже с марта. А в апреле в Тюмени планируется провести конференцию руководителей бизнес-инкубаторов Уральского региона, туда пригласили и меня.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.