Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Примсоцбанк расширяет список валют для участников ВЭД

27 февраля 2013 11:33
0
1607

С 25 февраля банк предлагает своим клиентам валютное обслуживание в фунтах стерлингов, канадских долларах, норвежских кронах, швейцарских франках и казахстанких тенге. Воспользоваться этим предложением может клиент любого филиала банка — как частное лицо, так и компания.
Сегодня Примсоцбанк имеет развитую сеть корреспондентских отношений с ведущими банками Китая, Южной Кореи, Японии, Германии, США, Великобритании и Казахстана, которая позволяет вести счета клиентов – физических и юридических лиц – в девяти валютах. Это дает возможность клиентам банка обойтись без дополнительной конвертации в третью валюту (например, доллары США) и тем самым сократить свои расходы.
Использование расчетов в национальных валютах различных стран позволяет определять цену товара в данной валюте. Таким образом, иностранный продавец (экспортер) нивелирует свои валютные риски, его цена зафиксирована в нужной ему валюте. Данный факт может стать веским аргументом для снижения цены товара еще на стадии заключения контракта.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В суде оспаривают многомиллионные сделки омского ООО «Юнигаз» с компаниями из Москвы

Арбитражный управляющий требует вернуть крупные суммы в конкурсную массу «Юнигаза» и восстановить его обязательства перед контрагентами

28 апреля 18:00
0
204

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.