Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Чиновники мэрии останутся без подарков

3 апреля 2013 11:28
0
1837

Прокурор города Омска Алексей ПОЛУБОЯРОВ требует, чтобы чиновники городской администрации, в том числе и мэр, сдавали врученные им на службе дорогостоящие подарки. Соответствующий проект решения горсовета, подготовленный городской прокуратурой, поступил на рассмотрение депутатов на заседании 27 марта.

Прокурор поясняет, что это решение соответствует положениям ГК РФ, ФЗ «О муниципальной службе» и ФЗ «О противодействии коррупции». ПОЛУБОЯРОВ считает, что все полученные на официальных мероприятиях и в служебных командировках подарки, стоимость которых превышает 3000 рублей, сотрудники мэрии должны сдавать по акту в собственность муниципалитета.
Однако депутаты не согласились представителем прокуратуры, что принятие проекта решения не потребует затрат из бюджета.
— Где будут храниться подарки, в каком помещении? Это затраты, охранная сигнализация — тоже затраты, кто-то будет следить за учетом, и это тоже затраты. Надо детально прорабатывать этот вопрос, — заметил депутат Игорь ПЕТРОВ. Проект решения направлен на обсуждение в комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Американские подбитые «Брэдли» привезли на показ омичам

Проводимая акция «В силе правда» имеет связь поколений – участников Великой Отечественной войны с участниками специальной военной операции в ДНР и ЛНР

18 апреля 15:33
0
145

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.