Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омич незаконно продавал военную технику

15 апреля 2013 17:19
0
1660

В отношении учредителя и генерального директора одного из омских ОАО (название компании не разглашается) следственное подразделение УФСБ России по Омской области возбудило нетипичное для Омска уголовное дело. Как выяснилось, предприятие продавало военную технику и вооружение без лицензии, хотя свободный оборот этого оборудования на территории России запрещен.

По информации пресс-службы регионального УФСБ, основными видами деятельности ОАО были ремонт, обслуживание и реализация военной техники, оптовая торговля транспортными средствами и оборудованием двойного назначения. Лицензии в области вооружения и военной техники у предприятия не было, однако оно продавало различные техсредства, предназначенные исключительно для военной бронетехники. Среди них — автоматизированные прицелы и вычислительные устройства управления оружием, аппаратура ночного видения, автоматизированные прицельные комплексы.

Покупателями продукции военного назначения были организации, занимающиеся ремонтом и обслуживанием военной техники в рамках гособоронзаказа. Тем не менее, доход, полученный омской компанией, является незаконным и предварительно оценивается в 6,9 млн рублей. Как добавили в региональном УФСБ, в ходе обысков, проведенных сотрудниками управления на предприятии, была изъята широкая номенклатура комплектующих к танкам и иной бронетанковой технике, свободный оборот которых на территории РФ запрещен. Кроме того, изъяты предметы и документы, которые могли использоваться для фальсификации паспортов изделий и иной необходимой документации.

В отношении подозреваемого — мужчины 1967 года рождения — возбуждено уголовное дело по признакам незаконного предпринимательства (п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ). Ведется расследование.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
501



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.