Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Дворец культуры «Рубин» продан, возможно, структурам КОКОРИНА

17 апреля 2013 12:49
0
2563

Арбитражный управляющий обанкротившегося ООО «Сатурн» Александр КУЗЬМИН подвел итоги торгов по продаже имущества должника. Напомним, что этой фирме принадлежит бывший Дворец культуры «Рубин», находящийся сейчас в заброшенном состоянии.
На торги в форме публичного предложения, то есть на понижение цены, были выставлены две доли в пятиэтажном здании ДК «Рубин» (подвал и помещения на первом-пятом этажах) рыночной стоимостью соответственно 24 млн 730 тысяч рублей и 46 млн 370 тысяч рублей. Заявки на участие в торгах принимались с 26 февраля. С этой даты начальная цена продажи объекта последовательно снижалась на 10% по истечении каждых десяти дней. Заявки должны были закончить принимать 5 июня, однако арбитражный управляющий Александр КУЗЬМИН предполагал в разговоре с «КВ», что Дворец культуры будет продан с торгов уже после 7 апреля, так как интересантов было очень много.
Так и случилось. 5 апреля на электронной площадке ООО «МЭТС» были приняты две заявки от ЗАО «Торговый центр «Октябрьский». 6 апреля подвели итоги торгов — выкупная цена долей в ДК «Рубин» для победителя, первым представившего в установленный срок заявку на участие в торгах, составила 15 млн 579 тысяч 900 рублей и 29 млн 213 тысяч 100 рублей. Фирме-победительнице принадлежит здание торгового комплекса «Октябрьский» по Космическому проспекту (рядом с кинотеатром «Космос»). На вопросы «КВ» о планах относительно ДК «Рубин» руководство Торгового центра «Октябрьский» отвечать отказалось.
По крайней мере прежде эта компания имела отношение к структурам Валерия КОКОРИНА и входила в объединение «Ваш дом» его зятя Сергея ДРОЗДОВА. Учредители ЗАО «Торговый центр «Октябрьский» — ОАО «Универсальный магазин «Октябрьский» и ЗАО «Управление производственно-технологической комплектации № 3», акционерами которых, в свою очередь, являются другие акционерные общества с похожими названиями.
Напомним, что учредитель фирмы-банкрота «Сатурн» омский бизнесмен Владимир ГЕРЧИК планировал построить на месте Дворца культуры «Рубин» торгово-развлекательный центр. В 2007 году проект был представлен на градсовет. Но в итоге эти планы его компания не реализовала, а здание оказалось заброшенным, было разграблено и с тех пор разрушается. С мая 2011 года ООО «Сатурн» переживает банкротство. За спасение одного из лучших ДК Омска выступают жители, а власти прежде выказывали интерес к покупке этого здания, об этом заявлял экс-губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ.
В беседе с «КВ» Владимир ГЕРЧИК пока предпочел воздержаться от комментариев. «Еще не все завершилось, через месяц картина будет более понятной, дождемся окончания процесса», — пояснил он.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.