Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На омском стадионе «Энергия» построят зал для большого тенниса и летние корты

23 апреля 2013 13:43
0
1864

Новый проект муниципально-частного партнерства между администрацией города и бизнес-кругами задумали реализовать в Омске – развитие стадиона «Энергия» в Центральном округе. Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, уже существующий спортивный комплекс может быть дополнен центром развития большого тенниса.
— В его состав войдет современное специализированное крытое помещение, рассчитанное на три – четыре корта, а также летние площадки для этого вида спорта. Ожидается, что работы начнутся уже летом этого года за счет средств инвестора. Кроме того, уже в этом году на «Энергии» собираются постелить синтетическое покрытие нового поколения на малом поле (здесь можно будет играть в мини-футбол, стритбол, волейбол), а также обновить естественный газон на основном футбольном поле и беговую дорожку, — сообщили в мэрии.
Также в планах городской администрации масштабная реконструкция уже имеющихся на стадионе спортсооружений. Как рассказал директор департамента мэрии по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил РАСИН в перспективе на «Энергии» появятся тренажер для занятий скалолазанием, а также гостиница для спортсменов и тренеров, приезжающих в Омск на соревнования.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.