Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

У Сергея ГОЛОВАЧЕВА заболели свиньи

19 апреля 2013 17:02
0
1911

Главное управление ветеринарии Омской области издало приказ об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории свинокомплекса ООО «Агрокомплекс Ударный» в Горьковском районе. Приказ датирован 3 апреля, но в «Омском вестнике» он был опубликован сегодня, 19 апреля.
Как выяснилось, в Агрокомплексе Ударный, аффилированном с депутатом Заксобрания Сергеем ГОЛОВАЧЕВЫМ, выявили пастереллез свиней согласно данным экспертизы от 2 апреля БУ «Омская областная ветеринарная лаборатория». В целях ликвидации заразы и ее предупреждения ее дальнейшего распространения было приказано установить карантин в границах территории, занимаемой свинокомплексом, расположенной на расстоянии 300 метров юго-восточнее поселка Ударный, сроком до 20 мая.
На период действия ограничительных мероприятий в неблагополучном пункте запрещен ввоз и вывоз животных для племенных и пользовательских целей, за исключением вывоза на мясокомбинат здоровых животных, а также установлены другие ограничения.
Генеральному директору ООО «Агрокомплекс Ударный» ЧУЛКИНУ было рекомендовано провести комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации пастереллеза в соответствие с инструкцией.
Пастереллез – контагиозная инфекционная болезнь животных, характеризующаяся при остром течении явлениями септицемии, крупозным воспалением и отеком легких, при хроническом течении – гнойно-некротической пневмонией, артритом, маститом, керато-конъюнктивитом, эндометритом и, в редких случаях, энтеритом.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.