Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

НАЗАРОВ задумался о детях

26 апреля 2013 15:14
0
2005

Губернатор Омской области создал Совет для разработки пятилетней стратегии действий по защите прав и интересов детей. 

25 апреля был создан Координационный совет по реализации региональной стратегии действий в интересах детей на территории Омской области на 2013-2017 годы. Его задачами будет определение способов и форм реализации региональной стратегии, анализ практики реабилитации региональной стратегии и подготовка на его основе предложений по совершенствованию федерального и областного законодательства, а также обсуждение вопросов, касающихся обеспечения защиты прав и интересов детей.

Совет будет состоять из 21 человека под председательством руководителя аппарата губернатора Сергея МИХЕЕВА. Заместителем Координационного совета назначен Уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Елизавета СТЕПКИНА. В качестве секретаря выступит советник Управления делами правительства Ирина ДОРОЖКИНА. Также в группу включили несколько заместителей министров: Ирину ВАРНАВСКУЮ из министерства труда и соцразвития, Татьяну МЕЛЬНИКОВУ из министерства образования, Людмилу ЧЕКАЛИНУ из министерства культуры, Ольгу БОГДАНОВУ из министерства здравоохранения, Наталью ТОВКАЧ из министерства финансов, Юрия ЕРЕХИНСКОГО из министерства строительства, транспорта и ЖКК. Корпус депутатов Заксобрания Омской области представит председатель комитета по социальной политике Вадим БЕРЕЖНОЙ, а Омский городской Совет — депутат Светлана СТУДЕНИКИНА. По согласованию на заседании может присутствовать заместитель мэра Омска Ирина КАСЬЯНОВА. Также в состав Совета включили приемного родителя, ученых из ОМГУ им. Ф.М. Достоевского и ОмГПУ, руководителей нескольких общественных организаций («Союз детских организаций «Будущее России», «Дети-ангелы»), работников министерств, УМВД и др.

Заседания должны проводится не менее одного раза в квартал, и будут считаться правомочными при присутствии более половины всех участников (от 12 человек). Вся деятельность Совета построена на общественных началах. Организационно-техническое обеспечение осуществляет министерство образования Омской области.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.