Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские власти в 2013 году планируют предоставить финансовую поддержку дольщикам на сумму 48 млн рублей

20 мая 2013 13:46
0
1752


По данным регионального минстроя, на получение средств претендуют жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), строящие дома на площадке по ул. Малиновского и ЖСК из поселка Красный Яр Омского района. Решение о выделении средств на общую сумму 48 млн рублей будет принято до конца мая 2013 года, а получатели поддержки обязаны достроить дома до конца года.
Всего в соответствии с планом-графиком достройки домов дольщиков, в 2013 году в Омской области планируется ввести в эксплуатацию 11 объектов, в 2014 году — 13 объектов.
По мнению заместителя министра строительства, транспорта и ЖКК Омской области Юрия ЕРЕХИНСКОГО, достройка проблемных домов во многом зависит от слаженности действий граждан, объединившихся в ЖСК. Дольщики контролируют прохождение средств, сроки и качество выполнения строительных работ, добиваются оформления разрешительных документов. При оказании поддержки за счет областного бюджета для завершения строительства учитывается уровень самоорганизации граждан. Финансирование могут получить ЖСК, организовавшие достройку домов, имеющие полный пакет документов и способные обеспечить опережающий сбор 30% средств дольщиков от стоимости работ по достройке домов. На таких условиях областной бюджет готов выделить 70-процентную поддержку для завершения строительства.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.