Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Практически все работодатели Омской области отчитались за первый квартал 2013 года по страховым взносам

20 мая 2013 12:13
0
2337


Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ по Омской области, по состоянию на 17 мая 2013 года отчитались перед территориальными органами 40 015 работодателей, что составляет 98% от общего количества плательщиков региона, обязанных представлять такие расчеты. Из них, более 51% плательщиков отчитались перед Пенсионным фондом по телекоммуникационным каналам связи.
Напомним, все формы отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.
— Особое внимание при приеме отчетов уделяется тому, чтобы Расчеты, на основании которых подтверждается факт исполнения работодателем обязательств по уплате взносов или исчисляется задолженность, суммарно совпадали с представленными сведениями персонифицированного учета на каждого работника. Только при этом условии информация о начисленных взносах может быть разнесена по лицевым счетам граждан, — уточнили в ведомстве.
Кроме того, впервые в связи с изменением законодательства о страховых взносах работодатели отражали в представляемой отчетности начисленные и уплаченные страховые взносы по дополнительным тарифам за вредное производство. По состоянию на 16 мая текущего года работодателями региона обеспечено формирование досрочных пенсий в сумме 55,4 млн рублей.
Отметим, что в отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.