Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске пройдут ХХХIV Летние спортивные игры среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

20 мая 2013 19:22
0
2060



Завтра, 21 мая 2013 года в 10.30 на базе манежа БУ ОО «Спортивный комплекс «Сибирский нефтяник» откроются ХХХIV Летние областные спортивные игры среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в зачет спортивно-культурного праздника «Королева спорта — Таврическое-2013». Как сообщают организаторы, в этом году в соревнованиях примут участие около 300 человек из Омска и Омской области, будут представлены команды 22 сельских муниципальных образований Омской области, команды Нежинского геронтологического центра, ВОГ, ВОС, ВОИ, интерната №7, Областного физкультурно-спортивного клуба «Омич».
Напомним, что начиная с 2011 года, игры спортсменов с ограниченными возможностями включены в зачет областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта», который в этом году состоится с 4 по 7 июля в Таврическом районе.
Справка «KVnews»:
Первые областные Летние спортивные игры были организованы в 1980 году и приурочены к Олимпийским играм в Москве. В них приняли участие 20 спортсменов из 5 районов. Инициатором развития спорта среди инвалидов стал Юрий САВЧЕКО – лауреат Государственной премии РСФСР в области науки и техники, почетный профессор Омской медицинской академии. Также при его участии был создан первый в стране физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Омич», успешно действующий до сих пор.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.