Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

На омском «Полете» прошло первое испытание модуля ракетоносителя «Ангара» по заказу Роскосмоса

21 мая 2013 14:35
0
2642


производственных площадей, которую надо закончить в 2013 году.
Как сообщает региональный минпром, на омском ПО «Полет» — филиале ФГУП» ГКНПЦ имени М.В.Хруничева» осуществлены первые гидроиспытания одного из модулей «Ангары». Для этого на заводе был создан участок проведения пневмогидроиспытаний, тарировки и струйной мойки баков ракетоносителя (РН) « Ангара». Окончательно он будет введен в эксплуатацию в июле 2013года, но уже сейчас ведутся пробные испытания. С введением в эксплуатацию этого участка цеха баковое производство на «Полете» приобретет замкнутый цикл.
Кроме того, началась реконструкция и цеха окончательной сборки ракетных модулей РН « Ангара». Перед строителями стоит задача в 2013 году провести реконструкцию более 9 тысяч квадратных метров производственных площадей.

Справка «KVnews»:
Высота рабочего места для гидроиспытаний равна 16 метрам, что соизмеримо с высотой пятиэтажного дома. Стенд представляет собой замкнутый цикл для проведения гидроиспытаний, тарировки и струйной мойки баков. Гидростенд состоит из 3-х рабочих мест, но испытания можно проводить одновременно на каждом. Все процессы управления стендом автоматизированы. Для пневмоиспытаний баков будущих ракетоносителей также построен мощный бронебокс с повышенным требованием по чистоте.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.