Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омичи ВОЙДАК и БАЖЕНОВА получили престижные литературные премии «Евразия-2013»

21 мая 2013 20:13
0
2230



Всего на междунаровный конкурс поступило более 200 пьес, в шорт-лист вошло 37 драматургических произведений, из них авторами-лауреатами признаны 9 драматургов, двое из которых – омичи, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.
Специальным призом в номинации «Пьеса для камерной сцены» отмечена актриса омского ТОП-театра Светлана БАЖЕНОВА за пьесу «По-другому». Она учится в Екатеринбургском государственном театральном институте на отделении драматургии. Для нее эта литературная премия является первой наградой.
В номинации «Пьеса для детского театра» вторую премию (первая в этом году не вручается) получил Дмитрий ВОЙДАК за пьесу «папаМучительную-папамУчительную сказку». Дмитрий — артист Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин», театральные работы которого были многократно отмечены наградами. В 2011 году его пьеса «Берза дог» заняла I место в номинации «Лучшая пьеса для детей и подростков» на республиканском конкурсе «Лучшее драматургическое произведение», учрежденном Министерством культуры Республики Ингушетия.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.