Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Суд приговорил КОЛЕСОВА на 11 лет лишения свободы за убийство, совершенное 19 лет назад

21 мая 2013 14:40
0
2194


Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего Александра КОЛЕСОВА. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ст.102 УК РСФСР (умышленное убийство из корыстных побуждений).
В суде было установлено, что в апреле 1994 года в Омске директор и соучредитель ТОО «Доктор-2» нанял КОЛЕСОВА на работу в качестве водителя, предоставив ему в пользование автомобиль ВАЗ 1111 «Ока». Очень быстро водитель вошел в доверие и директор не только выдал КОЛЕСОВУ нотариально заверенную доверенность на право владения, пользования и распоряжения «Окой», но и доверил получение денежной выручки фирмы.
— В мае 1994 года КОЛЕСОВ узнал о намерении директора приобрести квартиру и наличии у него крупной суммы денежных средств, поэтому решил его убить, завладеть деньгами и возглавить ТОО «Доктор-2». В один из дней с 21 по 27 мая 1994 года КОЛЕСОВ получил от бухгалтера ТОО «Доктор-2», а также от матери потерпевшего 9 миллионов (неденоминированных) рублей и 3000 долларов США, предназначенные для покупки квартиры. После этого КОЛЕСОВ посадил находящегося в состоянии алкогольного опьянения директора «Доктор-2» в автомобиль и отвез в лес, где нанес потерпевшему ножевые ранения и, убедившись в его смерти, сжег труп, а останки захоронил в земле. Родственникам и партнерам по бизнесу потерпевшего КОЛЕСОВ сказал, что погибший уехал в Москву, — уточнили детали преступления в облпрокуратуре.
В итоге КОЛЕСОВ стал осуществлять фактическое руководство ТОО «Доктор-2».
Через 19 лет преступник предстал перед судом. Омский областной суд не нашел оснований для освобождения Колесова от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности, признал его виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения данного наказания и наказаний, назначенных ранее за совершение других преступлений, в том числе особо тяжкого, суд окончательно определил КОЛЕСОВУ 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
502

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.