Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Омичи за четыре дня скупили в Сбербанке 1 миллион долларов США, а затем еще 1,5 миллиона

16 мая 2013 14:22
0
1944

В период с 26 по 30 апреля в филиалах регионального отделения Сбербанка России омичами было приобретено чуть более 1 млн долларов США и свыше 570 тысяч евро. Однако пик продаж пришелся на период с 6 по 8 мая. В течение всего трех рабочих дней было продано порядка 1,5 млн долларов США. Эта цифра в 5,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Евро же оказался менее популярен — объем продаж составил 600 тысяч евро, сообщили «KVnews» в банке.
— Всплеск спроса на иностранную валюту накануне и в период майских праздников традиционен. Объемы сделок с каждым годом увеличиваются минимум на 30 процентов. Клиенты покупают валюту для того, чтобы взять с собой в поездку или с инвестиционной целью, — пояснил Сергей КРЕСТИНИН, начальник отдела по обслуживанию на финансовых рынках Омского отделения Сбербанка России.
Справка «KVnews»:
Омское отделение Сбербанка России выполняет операции с девятью видами наличной иностранной валюты: доллар США, евро, фунт стерлингов Соединенного королевства, канадский доллар, швейцарский франк, японская йена, казахский тенге, украинская гривна, китайский юань. Общий объем продаж всех видов иностранной валюты в региональном отделении банка с начала текущего года составил порядка 34 миллионов в долларовом эквиваленте. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.