Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Электровозу последнего поколения "Синара" присвоят имя легендарного омского тренера КАЛЮЖНОГО

21 мая 2013 20:20
0
1924


Как сообщили в мэрии Омска и на железной дороге, электровозу 2ЭС6 «Синара» локомотивного депо Омск Западно-Сибирской железной дороги присвоено имя Почетного железнодорожника, Заслуженного тренера СССР по греко-римской борьбе Ивана КАЛЮЖНОГО, внесшего значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на железнодорожном транспорте и Омской области.
На мероприятие приглашены родные и близкие тренера, замначальника Западно-Сибирской железной дороги по Омскому территориальному управлению Евгений ШАПУЛЕНКО, президент Федерации спортивной борьбы Омской области Юрий КРИКУХА, представители министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.
Добавим, 15 мая 2013 года речной танкер Иртышского пароходства был назван в честь первого секретаря Омского обкома КПСС Сергея МАНЯКИНА.

Справка «KVnews»:
Иван Иванович КАЛЮЖНЫЙ – Почетный железнодорожник, Заслуженный тренер СССР (1991 г.), РСФСР (1987 г.) по греко-римской борьбе. Среди его воспитанников 2 чемпиона мира и Европы, 5 серебряных призёров первенств мира, победители чемпионатов СССР, России и международных соревнований. Иван Иванович около 40 лет проработал тренером-преподавателем в Омском районном совете ДСО «Локомотив» (1963-2001 годы), воспитал не одно поколение спортсменов железнодорожников, в том числе работников Омского локомотивного депо

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.