Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Агентство жилищного строительства упрекнули в излишествах,

16 мая 2013 13:30
0
1965

16 мая депутаты Законодательного Собрания Омской области выслушали отчет региональной Контрольно-счетной палаты об использовании субсидий бюджетным учреждением Омской области «Агентство жилищного строительства Омской области». Но депутата и председателя Ассоциации развитии малого и среднего предпринимательства Александра МОРОЗОВА заинтересовали не их профессиональные успехи, а кадровый и имущественный состав самого учреждения. В частности о наличии у руководителя 4 заместителей он заявил, что это «непросто излишне, это вызывающе!»:
— Я, конечно, не могу представить всю нагрузку, но 35 человек более, чем достаточно, чтобы можно было решать ваши вопросы. У вас в отчете аудиторов указана интенсивность и напряженность труда — 10 процентов. Качество выполнения работ — 10 процентов. И премиальные выплаты по итогам работ — 40 процентов руководителю, 35 процентов начальникам отдела.
Но директор бюджетного учреждения Омской области «Агентство жилищного строительства Омской области» Андрей КОТОВ взялся защищать своих заместителей и парировал тем, что у каждого зама свой вид деятельности, да и вообще «нарушением оно не является, поскольку отсутствуют нормы, регулирующие соответствия численности руководящего отдела».
Следующий вопрос депутата МОРОЗОВА был уже адресован аудиторам и касался 4 автомобилей, находящихся в пользовании агентства:
— Эти автомобили как-нибудь регламентируются? Для каких целей они используются? Для поездки по городу?
Аудитор Контрольно-счетной палаты Омской области Людмила ШЕВЧЕНКО ответила, что не регламентируются, потому комментировать взялся снова КОТОВ:
— Что касается автомобилей, действительно в оперативном управлении у учреждения сейчас находится 4 автомобиля. Один непосредственно нужен для проведения служебных заданий, остальные три выполняют мероприятия в основном, связанные с производственной деятельностью. Практически от 3-4 раз в неделю мы выезжаем.
Председатель комитета Законодательного собрания Омской области по экономической политике и инвестициям Дмитрий ШИШКИН напомнил Агентству о выявленных злоупотреблениях по расходованию ГСМ.
— Это единичный случай на момент моей работы в этом учреждении, — ответил КОТОВ, — Предыдущий руководитель не принял никаких мер и соответственно последовало наказание.
В итоге сотрудник, допустивший нарушение, был уволен вместе с руководителем, но как поясняет КОТОВ, затем они перешли работать в Администрацию Омска и «сейчас применять какие-то санкции невозможно».  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.