Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

"Мы просим поддержать нас!!!"

15 мая 2013 18:02
0
2487

О поддержке молодежи и молодежном парламенте при Омском городском совете


Уважаемые Виктор Иванович и Юрий Викторович!

Омская область долгое время оставалась в стороне от развития института молодежного парламентаризма в Российской Федерации (далее — РФ), и это ни для кого не секрет. Согласно статистике лишь в двух регионах РФ еще не существует молодежных парламентов — это Краснодарский край и Омская область.
Между тем в своей предвыборной статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России» Президент РФ — Владимир Владимирович ПУТИН отмечал высокую важность и необходимость создания в стране таких механизмов, как «социальные лифты», так называемые институты, школы кадров для активной молодежи, которым может сегодня стать молодежный парламент при Омском городском совете (далее — молодежный парламент).
Учитывая вышеизложенное мы, кандидаты в члены молодежного парламента, считаем очень важным обратить ваше внимание на развитие ситуации в данном вопросе.
Просим вас поддержать столь нужный и необходимый для нашего региона проект. Проект, в который без малого, уже сегодня, вовлечена вся активная молодежь города Омска и Омской области.
В Омске сама идея молодежного парламента не один год проходила процедуры согласования и была утверждена депутатами Омского городского совета четвертого созыва в декабре 2011 года, что подтверждается Решением
Омского городского совета от 07 декабря 2011 года № 463 «О молодежном парламенте при Омском городском совете» (далее — Решение № 463).
Однако когда была проделана огромная работа, а именно отобраны кандидаты в члены молодежного парламента и завершена деятельность экспертного совета (в составе депутатов Омского городского Совета пятого созыва совместно с представителями администрации города Омска) по утверждению отобранных кандидатов, некая нерешительность, а возможно, и непонимание важности такого проекта для города Омска и Омской области, а возможно, и вопросы большой политики, но тем не менее исполнение Решения № 463 не удалось довести до конца, в том числе из-за вмешательства юных партийных функционеров.
Между тем хотим особо отметить, что мы не хотим заниматься политическими играми, мы просто хотим сделать лучше жизнь в нашем городе. Большинством кандидатов в члены молодежного парламента уже поддержано предложение о запрете на создание фракций и ношение партийной символики для всех молодых парламентариев, и с соответствующими поправками в Решение № 463 кандидаты будут обращаться в комитет Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка.
Также нам важно заручиться вашей поддержкой и почувствовать ваше, Виктор Иванович и Юрий Викторович, понимание того, что активная и способная молодежь сегодня, к сожалению, теряет интерес к общественной жизни и стремительно покидает город Омск и Омскую область. Следовательно, во много раз возрастает необходимость поддержки таких проектов, тем более, когда уже имеется список из сорока кандидатов, сформирован резерв молодежного парламента. Остается только депутатам Омского городского совета пятого созыва (в рамках исполнения Решения № 463) утвердить список кандидатов в молодежный парламент.
По сути, работа молодежного парламента уже началась. Уже сейчас мы начали активную работу по сбору идей и предложений молодых ребят и девушек в части решения самых острых и насущных проблем города Омска. Мы убеждены, что способны на многое в законотворческой работе. Но без юридически оформленного одобрения Омского городского совета наш потенциал сойдет на нет, и более того, будет подорвано и без того слабое доверие молодежи к власти.
В преддверии 300-летнего юбилея города Омска кандидаты в члены молодежного парламента видят главной целью своей будущей работы решение вопросов молодежной политики и развития патриотизма на законодательном (представительном) уровне. Мы хотим, чтобы молодежь гордилась своим городом и не стремилась покинуть его. Наш лозунг: «Омич — это звучит гордо!».
Уважаемые Виктор Иванович и Юрий Викторович, мы просим вас не дать превратить молодежь в предмет торга и элемент политической игры. Мы просим поддержать нас и предоставить возможность молодым, инициативным и решительным людям проявить себя и тем самым дать глоток «свежего воздуха» молодежной политике города Омска и Омской области. Нужно лишь исполнить действующее Решение № 463 и не останавливаться на полпути в столь нужном и благом начинании.
С уважением кандидаты в члены молодежного парламента при Омском городском Совете.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.