Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

На поддержку малого бизнеса добавят 53 млн рублей

16 мая 2013 11:47
0
2000

15 апреля 2013 года на заседании Правительства Омской области решено внести изменения в долгосрочную целевую программу по развитию малого и среднего предпринимательства до 2013 года (постановление Правительства Омской области от 1 апреля 2009 года № 49-п).

Согласно проекту, в текущем году на меры поддержки малого бизнеса добавят 53,19 млн рублей. По данным минэкономики Омской области, в первую очередь, средства выделяют на субсидии предпринимателям в целях модернизации производств. Остатки будут направлены на содействие развитию лизинга оборудования и на поддержку действующих малых инновационных компаний.

Еще одна часть изменений предусматривает перераспределение средств областного бюджета внутри программы. В частности, на организацию выплаты ежегодной премии Правительства Омской области «Грант за лучшие достижения в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Омской области» будет направлено 150 тысяч рублей. По 200 тысяч рублей предусмотрено на реализацию социально-значимых проектов предпринимателей.

Справка:

Постановление Правительства Омской области от 1 апреля 2009 года № 49-п «Долгосрочная целевая программа Омской области «Развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области (2009 – 2013 годы)" направлено на увеличение доли занятых в малом предпринимательстве к среднегодовой численности занятых в экономике; на увеличение объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ, оказанных услуг организациями малого и среднего предпринимательства, а также на увеличение объема инвестиций в основной капитал организаций малого и среднего предпринимательства.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.