Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ПУТИН выделил грант Омскому драматическому театру

21 мая 2013 11:57
0
1764

Президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ «О мерах государственной поддержки культуры и искусства». В нем содержится информация о предоставлении грантов. Их получателей в этом году глава государства определил самостоятельно. Общий размер бюджетных ассигнований федерального бюджета на выплату грантов составляет 2 млрд 994 млн 31 тысячу рублей в год. Эти средства будут использоваться как один из источников повышения оплаты труда работников творческих коллективов и образовательных организаций.

В перечень получателей грантов в 2013-2015 году вошли 46 культурных учреждений преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге. Под № 33 находится Омский академический театр драмы. Также в список включены Российский государственный академический театр драмы Федора Волкова в Ярославле, куда из Омска перешел изображенный на фото актер Владимир МАЙЗИНГЕР, Академия кубанского казачьего хора в Краснодаре и Минусинский драматический театр в Краснодарском крае.

С 2016 года получатели грантов будут определяться на конкурсной основе. В связи с этим до 1 декабря 2014 года необходимо разработать и утвердить порядок проведения конкурсов в целях поддержки творческих проектов.

На фото: эпизод из спектакля Омского Драмтеатра «Вишневый сад» 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
313

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.