Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Таможне не удалось обложить «Евромед»

20 мая 2013 19:51
0
2301

Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску ЗАО «Многопрофильный центр современной медицины «Евромед» о признании незаконным решения Омской таможни.

Общество купило у немецкой компании Weyergans High Care AG физиотерапевтический массажный аппарат «Vacumed». Товар был ввезен в Россию через Черноголовский таможенный пост в Московской области с предоставлением льготы по уплате НДС — 0% для операции по реализации изделия медицинской техники в порядке ст. 150, п. 2 ст. 149 Налогового кодекса РФ.

Таможня Омской области провела внеплановую выездную проверку по вопросу контроля правильности исчисления и своевременности уплаты таможенных платежей, и обнаружила различие в наименовании (модификации), комплектации и технических параметрах ввезенного товара в регистрационном удостоверении. В связи с этим Омская таможня отказала в предоставлении льготы НДС.

Тогда «Евромед» подал иск в суд, который признал, что данный аппарат независимо от его модификации и названия входит в перечень техники, реализация которой на территории РФ не подлежит обложению НДС. «Евромед» предоставил необходимое регистрационное удостоверение, выданное в установленном Минздравом России порядке.

Требования истца были удовлетворены полностью. До вступления решения в законную силу, оно в кассационном порядке еще может быть обжаловано до 13 июля.

Фото (С) euromed-omsk.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.