Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омской области началась операция «Мак-2013»

16 мая 2013 15:54
0
2029

Оперативно-профилактическая межведомственная операция «Мак-2013» проводится общими усилиями сотрудников УФСНК, УМВД, УФСБ, УФСИН, Омского областного таможенного поста, Омского линейного отдела МВД России на транспорте, а так же специалистами Россельхознадзора по Омской области, сообщили «KVnews» организаторы мероприятия.
Главная цель компании — пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, уничтожения этих очагов.
Так, за 2012 год были выявлены очаги зарастания земельных участков дикорастущими наркосодержащими растениями (коноплей) на территориях 14 муниципальных районов Омской области на общей площади 75,75 га. Выявленные участки произрастания наркосодержащих растений на площади 27,2 га совместно с представителями администраций поселений и МО УМВД были уничтожены путем скашивания или сожжения.
В текущем году разработан совместный межведомственный план организационных и практических мероприятий по взаимодействию, состоялось первое заседание рабочей группы.
Напомним, что при выявлении очагов наркосодержащих растений на землях сельскохозяйственного назначения для собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.