Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области начался праздник колокольного искусства «Пасхальные звоны»

15 мая 2013 14:49
0
1726

Сегодня, 15 мая, в Омской области начнется региональный праздник колокольного искусства «Пасхальные звоны». Начнется празднество в полдень с колокольного концерта в Кормиловке в храме Иоанна Предтечи и будет проходить до 24 мая. Как пояснили организаторы фестиваля, неделей звонарей считается Светлая Седмица, когда каждый желающий допускается на колокольню посмотреть, как устроена звонница, может произвести звон в колокола
В течение десяти дней праздник колокольного искусства будет проходить по всей Омской области. В частности, на колокольне церкви Георгия Победоносца (р.п. Большеречье), в храме Архистратига Михаила (с. Иртыш Черлакского района), в Свято-Никольском казачем Кафедральном соборе и Николо-Игнатьевском храме.
Завершится праздник колокольного искусства концертом в честь святых Кирилла и Мефодия в День славянской письменности и культуры — 24 мая.
На колокольнях региона побывают и поделятся своим искусством специалисты Центра звонарского мастерства и преподаватели Школы звонарей Дворца культуры и семейного творчества «Светоч», звонари храмов Омской митрополии и прихожане. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.