Все рубрики
В Омске среда, 24 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5850    € 92,8137

В «Птичьей гавани» в этом году появится «Юбилейная» аллея (обновлено)

21 мая 2013 14:39
0
2215

24 мая 2013 года в 12 часов в омском природном парке «Птичья гавань» состоится городская акция по закладке рябиновой аллеи из 100 деревьев, которая получит официальное название «Юбилейная». Эта инициатива входит в программу празднования юбилея Омска и концепции Дня города-2013, сформированных на основе итогов работы общегородского форума «Омск-2016. Город, где я хочу жить!». Вслед за «Юбилейной» в Птичьей гавани появятся аллеи «Семейная» (2014 год), «Ветеранов» (2015 год – к 70-летию со Дня Великой Победы) и «Молодежная» (2016 год — в честь 300-летия Омска).

Как сообщили KVnews в пресс-службе департамента культуры администрации Омска, деньги на эту акцию собрали работники «культурного» подразделения мэрии (по 310 рублей с каждого). Департамент придумал эту акцию, чтобы на личном примере заботу об Омске и стремление вернуть ему статус города-сада. Омичи тоже смогут поучаствовать в озеленении: для всех желающих будет организована торговая точка по продаже саженцев (310 рублей за рябину). 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Гендиректор «Газпромнефть-СМ» рассказал об участии ИИ в разработке омских белых масел

«Наша задача изначально была не только технологической, но и стратегической: обеспечить отечественную экономику незаменимым продуктом, в котором испытывают потребность сотни российских предприятий»

24 декабря 11:13
0
190

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.