Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Второй «МЕТРО» откроется в Омске в начале 2014 года

15 мая 2013 17:32
0
2091

В начале следующего года в Омске откроется второй торговый комплекс «МЕТRО Кэш энд Керри» на 200 рабочих мест. Директор центра уже выбран из омских менеджеров, но его имя не разглашается. Об этом обозревателю «КВ» рассказали член совета директоров, директор по работе с клиентами и маркетингу «МЕТRО Кэш энд Керри Россия» Анастасия ЛАСКА и директор по продажам региона Сибирь Алена ЕЛЬШИНА на бизнес-конференции «МЕТРОПОЛИЯ», которая проходила в Новосибирске 18-19 апреля в Экспоцентре. Как сообщила Алена ЕЛЬШИНА, пока в других городах Сибири больше не будет таких открытий, сейчас в восьми крупных городах Сибири действуют десять торговых центров, в том числе по два — в Новосибирске и Красноярске, куда METRO зашло в 2007 году:

— Теперь пришла очередь Омска, где первый ТЦ компании открылся в том же году. В Омске — очень хороший потенциал развития рынка. Больше двух наших комплексов есть только в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Говорить о месте расположения и точных сроках ввода в эксплуатацию ТЦ ЕЛЬШИНА не стала, сообщив лишь:

— Место для его строительства уже выбрано, проекты согласованы, переговоры проведены. Мы законопослушная компания и не открываем торговый центр, пока все нормы не будут соблюдены. Сейчас идет обычный для таких проектов документооборот: о подъездных путях, строительстве и других важных вещах.

Однако «КВ» известно, что ТК «МЕТРО Кэш энд Керри» ранее предполагалось разместить на Московке в районе трассы М-51. В среднем, по словам представителей компании, инвестиции в строительство одного ТЦ METRO составляют около 20–22 миллионов евро. Планируется, что строить комплекс будут местные подрядчики. Штат одного ТЦ составляет около двухсот человек, включая консультантов и бизнес-тренеров. По словам ЕЛЬШИНОЙ, подбором персонала занимается собственное подразделение METRO, которое потом его и обучает, многие менеджеры выращиваются внутри компании. Представители компании также сообщили, что приглашают местный бизнес к участию в тендере для отбора производителей продовольственных товаров, которые будут производить продукцию под собственными марками «МЕТРО Кэш энд Керри» — FineFood и ARO — по всей Сибири и даже России.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.