Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Начальник службы безопасности ЗАО «Мекомстрой» застрелил 26-летнего сына гендиректора

23 мая 2013 18:38
0
2027

Как сообщает пресс-служба следственного управления, следственными органами СК РФ по Омской области принято к производству уголовное дело, возбужденное следователем органов внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
По версии следствия, в городе Омске 23 апреля 2013 года в служебном кабинете ЗАО «Мекомстрой» 56-летний начальник службы охраны произвел два выстрела из пистолета иностранного производства в голову 26-летнему заместителю директора указанной строительной организации. От огнестрельных ранений потерпевший скончался через 10 дней в больнице, в связи с чем уголовное дело было передано в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области для дальнейшего расследования. Как сообщает БК55, застрелен был Вадим ГЕНРИХСОН — сын генерального директора ЗАО «Мекомстрой» Сергея ГЕНРИХСОНА, а его убийца (подозреваемый в убийстве) -Валентин КУЧЕРОВ. Раненного обнаружил утром его отец.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Омской области, в ходе расследования следователем подозреваемому – пенсионеру МВД России предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). Сегодня по ходатайству следователя судом продлен срок содержания обвиняемого под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, рассматриваются различные версии, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
 
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
485

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.