Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ХОШТАРИЯ вводил в заблуждение дольщиков строительства многоквартирного дома

27 мая 2013 11:59
0
2098


Прокуратура Октябрьского округа Омска провела проверку соблюдения законодательства об участии граждан в долевом строительстве в деятельности ООО «Стройстар Инвест». В результате ревизии рокуратура выявила нарушение сроков строительства многоквартирного дома и других договоренностей с дольщиками. По этим фактам прокурор внес представление генеральному директору компании Кахаберу ХОШТАРИЯ об их немедленном устранении, сообщили в облпрокуратуре.
В ходе проверки установлено, что «Стройстар Инвест» с апреля 2009 года осуществляет строительство многоквартирного жилого дома (адрес не сообщается) с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц. Предусмотренные договорами участия в долевом строительстве работы не окончены, сроки окончания строительства «Стройстар Инвест» неоднократно переносило.
— Вопреки закону дополнительные соглашения о переносе срока передачи объекта долевого строительства с участниками долевого строительства застройщик не заключил и не зарегистрировал их. Кроме того, в проектную декларацию не внесены сведения о фактах внесения изменений в проектную документацию в части неоднократного переноса сроков окончания строительства. Указанные нарушения вводили в заблуждение потенциальных дольщиков, так как проектная декларация не содержала сведений о переносе сроков строительства, что препятствовало получению достоверной информации, — пояснили в облпрокуратуре.
В настоящее время выявленные нарушения устраняются. Ход рассмотрения представления прокуратурой взят на контроль.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.