Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский сквер уничтожает «Старый город», зарегистрированный в квартире

23 мая 2013 12:24
0
2160

Утром 23 мая продолжилось уничтожение еще одного сквера у Омской медицинской академии. Это событие широко освещается в социальной сети «В контакте» в группе «ЗА Омск». Еще 21 мая деревья огородили столбиками, после чего общественность забила в колокола.

На месте рекреационной зоны, которая внезапно по документам стала зоной ОД-1, то есть зоной объектов административно-делового и общественного назначения, разместится здание торгового комплекса высотой 9 метров и площадью 1458 кв. метров. Согласно приложенному разрешению на строительство, выданному департаментом архитектуры и градостроительства под руководством Анатолия ТИЛЯ, на заседании комиссии 5 мая 2013 года приняли решение о сносе 39 деревьев (19 тополей, 9 кленов, 11 ив), 5 сиреней, 30 кв. метров пораслевого возобновления клена, пересадке 13 деревьев (5 берез, 6 лиственниц, 2 черемухи). Отметим, что в качестве компенсационного озеленения ожидается посадка красивоцветущих кустарников на разделительной полосе по проспекту Мира от улицы Химиков до улицы Нефтезаводская, однако не указан ее объем. Работы по сносу и компенсации будет принимать Елене БАРТЕЛЬ.

Разрешение на строительство выдано ООО «Старый город», зарегистрированное в квартире №13 в доме по адресу Серова, 16 а. Руководителем фирмы является некая Марина БЕЛЯКОВА.

Очевидцы пишут, что работы ведутся с нарушениями: огорожена только проезжая часть, деревья падают на тротуары. Прокурор природоохранной прокуратуры Вячеслав МУТЬЕВ обещал приостановить вырубку деревьев, но, вероятно не успел. Общественники отнесли заявление в областную прокуратуру. Для беспрепятственной вырубки деревьев компания «Старый город» наняла частное охранное предприятие.

Граждане обвиняют в бездействии депутата этого района Алексея СОКИНА. Омский эколог Сергей КОСТАРЕВ предложил устроить митинг напротив городской администрации в рабочее время.

Блогер Игорь ФЕДОРОВ указал, что по проекту СЛОТИНЦЕВОЙ на этом месте была задумана территория огромного студенческого городка.

Фото (С) omskinform.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.