Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Рынки подпишутся за предоставление мест агропроизводителям

27 мая 2013 18:39
0
1435

28 мая в мэрии состоится межведомственный совет по вопросам осуществления торговой деятельности и защиты прав потребителей при мэре Омска. Завтра директор департамента городской экономической политики Павел КРУЧИНСКИЙ расскажет о мерах пресечения стихийной торговли и перспективах проведения традиционных ярмарок по реализации продовольственной продукции местных товаропроизводителей.

Изменения, регламентирующие правила торговли в неположенных местах, Омский городской Совет утвердил 15 мая 2013 года. Сотрудники администраций округов Омска наделены полномочиями составления протоколов за несанкционированную торговлю. Нарушение влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 15 до 30 тысяч рублей.

В Омске стали традиционными городские ярмарки различного формата: «Золотая осень», «Весенний сад», Губернские сельскохозяйственные ярмарки и т.д.

На межведомственном совете ожидается подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по предоставлению торговых мест для агропроизводителей Омской области между администрацией города Омска, министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области, организациями торговли (МУП Омска «Муниципальные рынки», ООО «ТК «Казачья слобода» и других).

Напомним, что совет был создан после объединения рабочей группы по вопросам осуществления торговой деятельности и межведомственного совета по защите прав потребителей для комплексного решения вопросов, связанных с развитием цивилизованной торговли на территории города, созданием комфортных условий для продавцов и покупателей, поддержкой сельских товаропроизводителей.

Участниками координационно-совещательного органа являются представители контрольно-надзорных органов и общественных объединений, депутаты Омского Горсовета, предприниматели и покупатели. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.