Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Основа Холдинг» схитрила, и построила в Таре больше этажей

1 июля 2013 16:11
0
1870

Прокуратура установила, что в нарушение Градостроительного кодекса РФ руководством компании «Основа Холдинг» не получено разрешение на строительство двух пятиэтажных жилых домов по ул. Советская – Казанская в городе Таре Омской области, кроме того отсутствует положительное заключение государственной экспертизы проектной документации на данный объект. В итоге Тарский межрайонный прокурор внес генеральному директору ЗАО «Основа Холдинг» Дмитрию КОПЫЛЬЦОВУ представление, по результатам рассмотрения которого двое сотрудников данного предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности. Проектная документация направлена на дополнительную экспертизу.

— Согласно проектной документации и архитектурным решениям, представленным ЗАО «Основа Холдинг» в администрацию Тарского городского поселения для получения разрешения на строительство, строящиеся жилые дома, расположенные в границах улицы Советская – Казанская в Таре, имеют три этажа, а фактически на момент проверки на объекте шли работы по окончанию возведения пятого этажа. В нарушение закона в разрешениях на строительство, выданных администрацией Тарского городского поселения, отсутствовали сведения о количестве этажей или высоте здания, пояснили в прокуратуре.

Кроме того, при выдаче данных разрешений в материалах проектной документации, представленной застройщиком, отсутствовали сведения об инженерном оборудовании.

В настоящее время проектная документация и результаты инженерных изысканий переданы для проведения повторной государственной экспертизы в ГУ жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области.
На фото гендиректор ЗАО «Основа Холдинг» Дмитрий КОПЫЛЬЦОВ (слева) и директор по развитию ЗАО «Основа Холдинг» Игорь АНТРОПЕНКО 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.