Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

За два с половиной года на газелистов было составлено более 11 тысяч административных протоколов

5 июля 2013 14:55
0
1630


В пятницу, 5 июля, директор департамента транспорта Олег ОСИНСКИЙ совместно с руководством УМВД провел круглый стол в городском пресс-клубе на тему городских пассажирских перевозок. Начальник УМВД России по Омску Александр ШУМАКОВ рассказал, что в декабре прошлого года они проводили с перевозчиками профилактическую беседу. Тем не менее, ситуация на омских дорогах выглядит удручающе. В этом году произошло 153 дорожно-транспортных происшествий, в которых участвовали пассажироперевозчики (в прошлом году — 183 ДТП). Погибло в результате ДТП 7 человек (в прошлом — 8), именно по вине водителей — 3. Инспекторами ГИБДД был зафиксирован 21 случай наезда на пешеходов.

ШУМАКОВ рассказал, что за период с 2011 по 2013 года было зарегистрировано 8 уголовных дел. По одному уголовному делу лица, совершившие преступные деяния, осуждены. На остановках общественного транспорта выявлено 244 правонарушения. Составлено более 11 тысяч административных материалов в отношении владельцев автомобильного транспорта. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения составлено 17 дел, за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования — 44, за проезд на запрещающий сигнал светофора — 822, за нарушение правил перевозки пассажиров — 1116, за нарушение правил стоянки — 250, а также привлечено к административной по неуплате штрафов 408 водителей. Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Омской области Юрий ВИНОГРАДОВ отметил, что в 2013 году произошло небольшое снижение нарушений. Впрочем, директор департамента транспорта Администрации города Омска Олег ОСИНСКИЙ заявил, что жалоб в этом году стало поступать в 4 раза больше, чем в прошлом:

— То есть люди понимают, что можно взаимодействовать с департаментом транспорта. У нас должна быть обратная связь, в маршрутках обязательно должны быть телефоны департамента транспорта. Мы должны вместе с вами вести работу, водителей нужно отправлять на профилактику, так что помогайте нам.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.