Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Росавиация с целью демонополизации "Аэрофлота" добавляет авиамаршруты другой компании из Омска в Турцию

3 июля 2013 19:29
0
1639

Инициатором увеличения числа регулярных перевозчиков на турецком направлении настойчиво выступили власти Турции. Оказывается, как сообщает портал РБК, еще в апреле 2013 года состоялась встреча авиавластей России и Турции. В протоколе заседания указано, что турецкие чиновники предложили увеличить количество авиакомпаний на маршрутах из России в Турцию, а также «включить в межправсоглашение еще 17 российских городов», из которых могут осуществляться регулярные рейсы в Турцию.
Российские чиновники пока не готовы на режим «открытого неба», поэтому они согласились на первом этапе добавить вторых перевозчиков только на 5-ти маршрутах: «Москва-Стамбул» и «Москва-Анталья», а также увеличить количество рейсов из Стамбула в Казань, Уфу, Краснодар и Омск.

Добавим, сейчас осуществление регулярных полетов из России в Турцию определяется межправительственным соглашением, согласно которому на самых востребованных маршрутах может летать только одна авиакомпания из каждой страны. Так, с российской стороны перевозчиком является «Аэрофлот», с турецкой — Turkish Airlines.
Помимо регулярных рейсов в ту же Анталью выполняется большое количество чартерных рейсов, но они имеют сезонный характер и билеты на них, как правило, продаются только вместе с турпакетом.
Фото (С) press.try.md
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.