Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На детские сады и решение проблем в системе дошкольного образования в 2013 году выделено более 1,6 миллиарда рублей

9 июля 2013 13:41
0
1586

Омская область в 2013 году получит субсидию из федерального бюджета на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в размере 825,9 миллионов рублей. Еще более 800 миллионов рублей предусмотрены на эти цели в региональном бюджете.

— Средства будут направлены на капитальное строительство и реконструкцию детских садов, на возвращение в систему дошкольного образования зданий, используемых не по назначению, приобретение и капитальный ремонт зданий для реализации программ дошкольного образования в Омской области. Утверждена «дорожная карта» поэтапного решения проблем очередности в системе дошкольного образования. В документе расписан подробный план и график основных мероприятий, которые необходимо выполнить для ликвидации дефицита мест в детских садах, — сообщили в региональном правительстве.

Отдельный раздел «дорожной карты» посвящен обеспечению высокого качества услуг, которое планируется достичь через внедрение федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования и внедрение системы оценки качества.

— Предоставление всем детям в возрасте от 3 до 7 лет возможности получения дошкольного образования, повышение средней заработной платы педагогических работников дошкольных организаций до уровня средней заработной платы работников общеобразовательных организаций, повышение качества предоставляемых услуг, профессиональной компетенции и привлечение молодых специалистов – пояснили в релизе планы реализации принятой «дорожной карты».
Фото (С) sunhome.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.