Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В клинический диагностический центр Омска поступил магнитно–резонансный томограф Toshiba — Atlas за 43 млн рублей

8 июля 2013 16:28
0
1829

Магнитно–резонансный томограф экспертного класса Toshiba мощностью 1,5 тесла поступил в БУЗОО «Клинический диагностический центр». Как поясняют специалисты, аппарат позволяет без применения ионизирующего излучения проводить высокотехнологичные методики исследования всех органов и систем. В ближайшее время инженеры компании Toshiba установят оборудование в отделе рентгенологических методов исследования диагностического центра. Для работы на новом оборудовании омские врачи уже прошли соответствующее обучение. На приобретение этого оборудования из средств федерального бюджета было выделено 43,5 млн рублей, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Как пояснили в центре, поступившее оборудование имеет новейшую разработку — Atlas, которая улучшает качество получаемого изображения и уменьшает время диагностики, позволяя исследовать большие анатомические области с высоким разрешением. Стол пациента имеет специализированную конструкцию и позволяет проходить диагностику пациентам с большой массой тела. Верхняя часть стола может опускаться до 420 мм от пола. Все это обеспечивает максимальный комфорт во время исследования. Помимо множества преимуществ томограф имеет и ряд уникальных технологий. В частности, бесконтрастное исследование сосудов, то есть при диагностике состояния артерий и вен не потребуется внутривенное введение контрастного вещества.

Добавим, обследование с помощью магнитно-резонансной томографии – базовый метод исследования диагностики заболеваний органов грудной клетки и головного мозга, незаменим при подготовке к сложным операциям.
Фото (С) avrocom.tj  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.