Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Миллиард, поступивший на омское метро, ФОМИНА сразу направила на погашение госдолга

4 июля 2013 16:29
0
1567

На заседании комитета Законодательного собрания Омской области по финансово-бюджетной политике 4 июля глава регионального минфина Рита ФОМИНА посетовала на то, что прогнозы областных властей по поступлению доходов в казну проваливаются по ряду параметров.

Первый квартал 2013 года областными финансистами был исполнен с профицитом, но, по словам ФОМИНОЙ, это случилось лишь потому, что пришел ряд годовых субвенций из федерального бюджета. А по итогам полугодия ситуация выглядит намного хуже.

Доходы за полгода выросли лишь на 4% к уровню аналогичного периода 2012 года, и прогноз наш, таким образом, проваливается. В первом квартале приходят федеральные деньги, и согласно Бюджетному кодексу, мы их можем временно направлять на наши нужды. Что мы и сделали — миллиард, поступивший на метро, направили на погашение госдолга, чтобы проценты не набегали. А теперь приходит время все это закрывать, — пояснила ФОМИНА.

По словам министра финансов Омской области, поступления в областной бюджет по налогу на прибыль и по налогу на доходы физических лиц во втором квартале текущего года существенно снизились, кроме того, участились случаи перерасчетов налоговых платежей по заявлениям плательщиков, в результате которых область вынуждена ежедневно возвращать миллионные суммы.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.