Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Директор интерната для умственно отсталых детей, обманула своих подопечных на полмиллиона рублей и государство на 1 миллион

8 июля 2013 13:02
0
1730

Прокуратура Ленинского округа Омска признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Людмилы КИЗИЛОВОЙ. Органами предварительного расследования она подозревается в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с 1 июня 2010 года по 18 января 2011 года КИЗИЛОВА приняла на работу пять своих знакомых. В действительности данные лица в учреждении не работали, а начисленные им в качестве заработной платы денежные средства КИЗИЛОВА получала самостоятельно. Таким образом ей удалось похитить более 1 млн рублей.

— Кроме того, в период с января по март 2011 года КИЗИЛОВА обманным путем заставила пятерых выпускников дома-интерната подписать заявления о перечислении принадлежащих им денежных средств на общую сумму около 500 тысяч рублей на счет БСУСО «Кировский детский дом-интернат», причинив им ущерб на указанную сумму, — пояснили в облпрокуратуре.

Ход расследования уголовного дела, возбужденного СУ СК РФ по Омской области, поставлен прокуратурой на контроль.
Фото (С) educonsulting.ru
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.