Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На компенсации перевозчикам мэрии необходимо до конца года найти более 131 млн рублей

3 июля 2013 13:49
0
1823

Первый заместитель омской региональной общественной организации «Союз борьбы за социальную справедливость в области прав и свобод человека» Анатолий СТЕПАНОВ обратился в горсовет с рядом предложений о совершенствовании системы пассажироперевозок в Омске и с предложением оценить угрозу повышения стоимости проезда в городском общественном транспорте.

На его вопросы на заседании комитета горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта 3 июля ответил директор городского департамента транспорта Олег ОСИНСКИЙ. Он напомнил, что РЭК Омской области установила предельно допустимые тарифы на проезд в городском транспорте в размере от 18 рублей 5 копеек до 19 рублей 51 копейки. В целях социальной поддержки населения с начала 2013 года мэрия установила компенсацию выпадающих доходов для муниципальных транспортных предприятий, что позволило установить цену на проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях ниже себестоимости — в размере 16 рублей за поездку.

Между тем, по информации департамента транспорта, если стоимость проезда останется на том же уровне до конца года, на компенсации придется выделить дополнительно более 131 млн рублей, что на сегодня никак не обеспечено доходами городского бюджета. А потому поэтапное повышение стоимости проезда необходимо, — делает вывод ОСИНСКИЙ в официальном ответе депутатам горсовета на обращение СТЕПАНОВА. «Вы пока не обращались в горсовет с предложением отменить компенсации, так что и нечего обсуждать», — заключили депутаты, и предложили ОСИНСКОМУ рассмотреть идеи общественника СТЕПАНОВА в частном порядке. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.