Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омской области за невыплату зарплаты дисквалифицирован 28-й начальник, если считать с 2011 года

4 июля 2013 13:25
0
1547

По результатам проверки прокурор Горьковского района Омской области вынес постановление о возбуждении в отношении гендиректора ООО «АК Ударный» Игоря ЧУЛКИНА дела об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Мировой судья судебного участка № 4 Горьковского района Омской области по этим материалам назначил Игорю ЧУЛКИНУ административное наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

В суде было установлено, что в агрокомплексе «Ударный» имеется задолженность по выплате заработной платы за март 2013 года в размере около 2 млн рублей. Там же выяснилось, что ранее ЧУЛКИН за нарушение сроков выплаты заработной платы уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в виде штрафа. При этом прокурор района объявил ЧУЛКИНУ предостережение о недопустимости образования задолженности по выплате заработной платы, разъяснив, что он будет отвечать уже по части 2 статьи 5.27 КоАП РФ.

— Однако принятые меры прокурорского реагирования руководителем агрокомплекса были проигнорированы. И нарушение трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы было допущено вновь в марте 2013 года. По результатам проверки, проведенной в апреле 2013 года, прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении генерального директора ООО «АК Ударный» Игоря ЧУЛКИН дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, — пояснили в облпрокуратуре.

Мировой судья встал на сторону прокурора и дисквалифицировал Игоря ЧУЛКИНА на один год.

Напомним, 24 июня 2013 года гендиректор ООО «Мехколонна №70» Александра НЕУПОКОЕВ был дисквалификации сроком на 1 год. Кроме того, следственным отделом по САО Омска СУ СК РФ в отношении НЕУПОКОЕВА было еще и возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Как ранее сообщал KVnews, всего в течение последних двух лет по инициативе прокуратуры Омской области за нарушения трудового законодательства дисквалифицированы 27 руководителей предприятий. За 2011-2012 годы по возбужденным прокурорами делам по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ 26 начальников привлечены к ответственности в виде дисквалификации, и 1 начальник дисквалифицирован по ст. 14.33 КоАП РФ (недобросовестная конкуренция).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
456

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.